Brochure classes
préparatoires
Profil de poste
enseignant
Règlement
intérieur
Règlement
financier
Tarifs étudiants Tarifs 2017/2018

Téléchargements

Annuaire du personnel
Personnel Administratif
Personnel Enseignant
Personnel Technique
Personnel Vie Scolaire
Julien MARAVAL
Proviseur
Claire RENNESSON
Proviseure adjointe
Christine PASSEY
Adjointe-gestionnaire
Sophie BOUCHARD
Conseiller principal d'éducation
Adeline BULLOT
Conseiller principal d'éducation
Virginie JOLY
Conseiller principal d'éducation
Frédéric PAUTRAT
Responsable informatique
Christel ALBERTELLI
Assistante sociale
Valérie LHOTTE
Infirmière
Muriel LUIS
Infirmière
Florence FINET
Secrétaire
Sibylle FORTEPAULE
Secrétaire
Stéphanie FOURMI
Secrétaire
Sabrina HENRY
Secrétaire
Michelle LAVIGNE
Secrétaire
Sylvain MEGRET
Service communication
Lydie MOUGENOT
Aide Laboratoire
Adrien MONIOT
Allemand
Stéphanie DOURCHE
Anglais
Matthieu FERRARI
Anglais
Sonia PETIT
Anglais
Muriel WILLOCQUET
Anglais
Bettina GHALLALE
Arts plastiques

Assistant d'allemand

Assistant d'espagnol
Julie AMORIM
Documentaliste
Stephane ROTA
Educateur Sportif
Raphaël ASTIER
EPS
Audrey BERVEILLER-MEUNIER
EPS
Rébeca COLOMBIE
EPS
Serge PRUD'HOMME
EPS
Cécile JOSSELIN
Espagnol
Maria MATEOS MARTINEZ
Espagnol
Ludivine BALLE
Histoire/Géographie
François KELDER
Histoire/Géographie
Cécile NONDE
Histoire/Géographie
Sylvain PONS
Histoire/Géographie
Jérôme VLNA
Histoire/Géographie
Sophie ANGOT
Lettres modernes
Kattel CARRER
Lettres modernes
Charles COUTURE
Lettres modernes
Céline GUILLEMET
Lettres modernes
Anna KALAJYAN
Lettres modernes
Rym MEKHALFA
Lettres modernes
Sophie ROSSIGNOL
Lettres modernes
Anne-Marie SALIGAULT
Lettres modernes
Luc AMBLARD
Mathématiques
Pauline DE SAO ROMAO
Mathématiques
Philippe GAILLARD
Mathématiques
Céline HUGOT
Mathématiques
Lucie MASSON
Mathématiques
Frédérique TERMEAU
Mathématiques
Benoît RICHARD
Musique
Kévin JAUNEAU
Philosophie
Jérôme RAVAT
Philosophie
Thomas GUILLE
Physique/Chimie
Aurélien MARGOUILLA
Physique/Chimie
Christophe PERGE
Physique/Chimie
Meriem MNAFAKH
Sciences de l'ingénieur
Hervé JUTIER
Sciences économiques et sociales
Huguette LASSERRE
Sciences économiques et sociales
Aude BRIANI
SVT
Nathalie BURBLIS
SVT

Technologie
Frédéric LHOTTE
Agent d'accueil et de sécurité
Fabien ROUSSEAU
Paysagiste
Cyril SAVARY
Chef de cuisine
Michel LOSSOUARN
Responsable technique
Cédric LOISEAU
Electricien
Vincent EICHER
Peintre
Tony HULEUX
Second de cuisine
Chantal BOURON
Aide lingère
Bruno ZOLLER
Archives
Jacques RIVIERE
Plombier
Kevin BERTHE
Assistant Education
Charki BOUAKKA
Assistant Education
David BOYER
Assistant Education
Marie BRETENIERE
Assistant Education
Joel Ulysse BRETON
Assistant Education
Jean Christophe BRODIER
Assistant Education
Audrey BULLOT
Assistant Education
Laure DESJARDINS
Assistant Education
Farid DIFFALAH
Assistant Education
Séverine GONVIN
Assistant Education
Gaelle JONDOT
Assistant Education
Isabelle LECOQ
Assistant Education
Omar MANAA
Assistant Education
Karel MAUVAIS
Assistant Education
Thomas NYCKEES
Assistant Education
Martine PELLIER–RAYMOND
Assistant Education
Marilyne ROCHA
Assistant Education
Sarah SERRANO
Assistant Education
Florian ANDRES
Maître de maisons
Tahmina SALEEM
Maître de maisons
Nos Partenaires

Inscription à la Newsletter

Inscription à la Newsletter
* Champs obligatoires


Ce site et son contenu sont la proprièté de l'internat d'Excellence de Sourdun - © Internat d'Excellence de Sourdun 2011. Tous droits réservés.